ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|26.04.2001| Заместитель министра иностранных дел КНР Ли Чжаосинь сделал "серьезное представление" руководства КНР и заявил "решительный протест по поводу объявления правительством США о продаже американского оружия на Тайвань"

25 апреля заместитель министра иностранных дел КНР Ли Чжаосинь сделал "серьезное представление" руководства КНР и заявил "решительный протест по поводу объявления правительством США о продаже американского оружия на Тайвань".

Как передает РИА "Новости", для получения представления и протеста в МИД Китая был специально вызван посол США в КНР Джозеф Прюер.

Одновременно в Пекин поступили сообщения о том, что находящийся с официальным визитом на Украине министр иностранных дел КНР Тан Цзясюань назвал в среду решение о продаже американского оружия Тайбэю "вмешательством во внутренние дела и суверенитет Китая". "Я глубоко убежден, - подчеркнул министр, - что американцы сами пострадают от этого шага".

В понедельник Джордж Буш принял решение о продаже на Тайвань четырех эсминцев класса "Кидд", восьми дизельных подводных лодок и самолетов для ведения радиоэлектронной разведки, сообщает РИА "НОВОСТИ".

 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz